RELAÇÃO DE CANDIDATOS CONVOCADOS PARA NOMEAÇÃO

Edital 233/2019
Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 Mestre de Edificações e Infraestrutura LUCAS WILLIAN AGUIAR MATTIAS
1
102 Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais THIAGO STEVEN DOS SANTOS
1
201 Administrador RODRIGO HENRIQUE DE MENDONCA LOCKS
19
201 Administrador - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 LUCAS SILVA COSTA
7
201 Administrador - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais MARCOS RICARDO GUERRA
3
202 Analista de Tecnologia da Informação DIEGO ARON POPLADE
8
202 Analista de Tecnologia da Informação - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 DIEGO TEIXEIRA DA CRUZ
3
202 Analista de Tecnologia da Informação - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais VANDRO ELAINO FERETTI
3
203 Bibliotecário Documentalista ANDRE ANASTACIO DE OLIVEIRA
5
203 Bibliotecário Documentalista - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 MARIA LIDIANE HERCULANO GRACIOSA
1
204 Médico - Clínica Geral RAFAEL GARCIA DE PAULA
12
205 Pedagogo CLEVERSON JOSE DOS SANTOS
2
205 Pedagogo - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 PATRICIA HAENDEL DE OLIVEIRA MOTA
1
206 Produtor Cultural JULIANA MARA LIMA DAS NEVES
2
206 Produtor Cultural - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
206 Produtor Cultural - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais  
207 Psicólogo MARCELO RENO ARBEX
3
207 Psicólogo - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
207 Psicólogo - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais  
208 Técnico em Assuntos Educacionais LUANA OLIVEIRA MEDEIROS
4
208 Técnico em Assuntos Educacionais - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ELAINE RODRIGUES DA SILVA
2
301 Bibliotecário Documentalista (Matinhos/PR) THAYNA DUARTE
1
301 Bibliotecário Documentalista (Matinhos/PR) - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
501 Médico - Clínica Médica TARIANE FRIEDRICH FOIATO MANETTI
1
601 Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais (PALOTINA / PR) PATRICIA GRAZIELLE SALVADOR
1

Edital 369/2018
Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 Técnico em Contabilidade ANDERSON ALEXANDRE TULLIO
10
101 Técnico em Contabilidade - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 JOSILENE PEREIRA FILOMENO
3
201 Fisioterapeuta FERNANDA GAIDESKI
6
202 Jornalista AMANDA SOUZA DE MIRANDA
1
203 Médico Veterinário CAROLINE REICHEN
2
203 Médico Veterinário - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
204 Técnologo / Vídeo Digital PIERO ENRICO RIBAS SALAMONE
1
204 Técnologo / Vídeo Digital Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais  
205 Zootecnista BRUNO BASTOS TEIXEIRA
1
205 Zootecnista - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
205 Zootecnista - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais  
301 Assistente em Administração - Palotina / PR JUAN ESTEVAN DA SILVA DELFFES
6
401 Farmacêutico - Palotina / PR RAQUEL DE OLIVEIRA VILHENA
2
401 Farmacêutico - Palotina / PR - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 CARLOS EDUARDO ALVES DE SOUZA
1
501 Nutricionista JULIANA BEVILAQUA DOS SANTOS PAULA
6
601 Técnico de Tecnologia da Informação JOAO ALEXANDRE SILVA LEITE
1

Edital 036/2018

Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 Assistente em Administração GRAZIELLA CALAZANS SCHETTINI
100
101 Assistente em Administração - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 DANIELLE ISAIAS FERNANDES FERREIRA
19
101 Assistente em Administração - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais JOSIVAN AQUINO DE MATOS
1
102 Desenhista de Artes Gráficas ALAN PALOMERO MACHADO GOES RODRIGUES
2
102 Desenhista de Artes Gráficas - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ERICK MARTINS DO NASCIMENTO
2
201 Técnico de Laboratório/ Biologia VANESSA ABELAIRA DOS ANJOS
8
201 Técnico de Laboratório/ Biologia - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 KARLA DO ROCIO CABRAL
2
202 Técnico de Laboratório/ Física CAMILA MARIA SITKO MEIRA DOS SANTOS
10
202 Técnico de Laboratório/ Física - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 BRUNO BARROS CUNHA
1
202 Técnico de Laboratório/ Física - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais VIVIANNE LUIZA COSTA
1
203 Técnico de Tecnologia da Informação ANDRE DONATO ZANON
5
203 Técnico de Tecnologia da Informação - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 TIAGO CAMPOS DE OLIVEIRA
1
203 Técnico de Tecnologia da Informação - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais LAURO MARCHIORO DOS SANTOS
1
204 Técnico em Contabilidade JOSEANE UMBELINO DOS SANTOS MOCHI
6
204 Técnico em Contabilidade - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 MAURICIO DE JESUS OLIVEIRA
1
205 Técnico em Enfermagem EVA MARCIA ESSER LEAO VIEIRA
18
205 Técnico em Enfermagem - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 FABIANA TRAJINO DA SILVA
2
301 Antropólogo GABRIELA DE CARVALHO FREIRE
1
301 Antropólogo - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
302 Arquiteto e Urbanista PEDRO LANNA DE CASTRO
1
302 Arquiteto e Urbanista - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14
LUIZ GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA
1
303 Arquivista TIAGO VINICIOS POLICARPO CORTES
3
303 Arquivista - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ISRAEL GREGORIO
1
304 Auditor CESAR DA COSTA
5
304 Auditor - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 JONAS JORGE DOS SANTOS NETTO
2
305 Contador PAULO HENRIQUE ALMEIDA DE ANDRADE
10
305 Contador - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 FILLIPE LEOPOLDO DANTAS
2
305 Contador - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais ADRIANO CAVALCANTE DA SILVA
1
306 Diretor de Artes Cênicas RAFAEL LORRAN ALVES
1
307 Diretor de Fotografia EDUARDO NUNES AZEVEDO
1
308 Enfermeiro JULIANE DIAS ALDRIGHI
24
308 Enfermeiro - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ALISSA XAVIER DA COSTA FURTADO ABI
6
309 Engenheiro Civil RICARDO THIESSEN
5
310 Engenheiro de Segurança do Trabalho
NELIO JUNIOR BARROS FIORENZA
5
311 Engenheiro Eletricista DAIANE MARA BARBOSA DE SIQUEIRA
1
311 Engenheiro Eletricista - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
312 Engenheiro Mecânico GUILHERME AUGUSTO MANTOVANI
2
313 Médico do Trabalho MARCELO BIANCHI DA SILVA
3
314 Químico ALEXANDRE ROBISON MEYER
3
401 Técnico de Laboratório/ Biologia SANDRA CARLA FORNECK
5
401 Técnico de Laboratório/ Biologia - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ANDREY LUCAS CARDOZO
1
501 Médico/Perícia Médica RODRIGO DE LARA NASUNO
1
601 Médico/Clínica Média MARIA RAQUEL TRAMBAIOLI DA ROCHA E LIMA
3

Edital 112/18

Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 Técnico de Laboratório/ Análises Clínicas RUTE MARINHO DE LARA
6
101 Técnico de Laboratório/ Análises Clínicas Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ALINE DE MOURA HENRIQUE
2
101 Técnico de Laboratório/ Análises Clínicas - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais LUCIANE PRESTES DE SOUZA
2
201 Médico/Anestesiologia MAYRA GALINDO DE ALMEIDA SINOSAKI
20
202 Médico/Dermatologia MARIANA HAMMERSCHMIDT DEPICOLLI
3
203 Médico/Ginecologia e Obstetrícia LUIZ RODRIGO GUIMARAES FERREIRA
6
204 Médico/Hematologia e Hemoterapia SILVIA NATHALIA BUENO SILVA
4
205 Médico/Hepatologia JEAN RODRIGO TAFAREL
1
207 Médico/Neonatologia MARIA ANGELICA SOARES QUEIROZ TELLES
2
208 Médico/Otorrinolaringologia ROGERIO HAMERSCHMIDT
1

Edital 422/2017

Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
  Profissional Técnico Especializado em Linguagem de Sinais ALEXSANDER PIMENTEL
5

Editais 340 / 341 / 438 - 2016
Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 Administrador – Curitiba SERGIO VARGAS OKUYAMA
64
101 Administrador – Curitiba - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ELISANGELA TAVARES DOS SANTOS
14
101 Administrador – Curitiba - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais LUCIANE MARIA BERNARDI
2
102 Administrador – Setor Litoral / Matinhos JOCASTA DA SILVA
3
102 Administrador – Setor Litoral / Matinhos - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 LAIS LEOPOLDO DANTAS
1
103 Auxiliar em Administração – Curitiba ELLIE VOLANSKI
7
103 Auxiliar em Administração – Curitiba - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 JEAN CARLOS DE OLIVEIRA
1
103 Auxiliar em Administração – Curitiba - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais MARIA FERNANDA ARAUJO DE ARRUDA GONCALVES
1
104 Contramestre / Ofício – Curitiba CLEBER LUIS PEDROSO
3
105 Farmacêutico - Curitiba ALICE DO CARMO KOSSOSKI NALEPA
9
106 Geólogo - Curitiba GUILHERME FEDALTO
1
107 Regente - Curitiba VICENTE SAMY RIBEIRO
1
108 Técnico de Laboratório / Química – Curitiba THAIS PELEGRIN GARCIA PIOVAN
20
108 Técnico de Laboratório / Química – Curitiba - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 VANESSA CARVALHO RODRIGUES
3
109 Técnico em Assuntos Educacionais – Setor Litoral / Matinhos DEBORA MIDORI ALVES TOKUNAGA
3
109 Técnico em Assuntos Educacionais – Setor Litoral / Matinhos - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 SARAH MENON DOMINGOS DO NASCIMENTO
1
110 Técnico em Mecânica – Setor Palotina / Palotina RAFAEL PEREIRA DA SILVA
3
111 Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais - Jandaia do Sul SILOE PAWE BISPO ADRIANO
2
201 MÉDICO / CLÍNICO GERAL - JANDAIA DO SUL TAYNA ROLIM GALVAO PEREIRA
1
202 MÉDICO / PERÍCIA MÉDICA - MATINHOS ELIS CRISTINA MARQUES
6
203 MÉDICO / PSIQUIATRIA - MATINHOS VITOR HUGO SAMBATI OLIVA
1
301 Técnico em Agropecuária - Jandaia do Sul ANTONIO SANTANA SODRE
3
302 Técnico em Alimentos e Laticínios - Jandaia do Sul CASSIA REIKA TAKABAYASHI YAMASHITA
2
302 Técnico em Alimentos e Laticínios - Jandaia do Sul - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
303 Técnico de Laboratório Química - Jandaia do Sul JOSE RAFAEL ROSSI
3

Editais 171 - 172 - 173 - 174 - 175 - 176 / 2016
Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO VAGNER BLENSKI
39
101 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 JAQUELINE ROBERTA VIEIRA GAZZANI
8
101 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais SILMARA MARCIA BERNARDI
2
201 ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO CHARLES MASAHARU SAKAI
11
201 ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 GUSTAVO DE BRITO DOS SANTOS
2
201 ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais GILNEI FERRAZ
1
202 BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA CARLA FABIANE RASMUSSEN
13
202 BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 VANUSA MACIEL
3
203 TÉCNICO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO JOSE ROBERTO BRAGA
5
301 MÉDICO RADIOLOGISTA BRUNA MARIA STOFELA SAROLLI
3
401 TRADUTOR E INTÉRPRETE DE LINGUAGEM DE SINAIS THIAGO RAFAEL MAZZAROLLO
1
401 TRADUTOR E INTÉRPRETE DE LINGUAGEM DE SINAIS - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
501 ASSISTENTE DE LABORATÓRIO TALITA VIEIRA BRAGA
9
501 ASSISTENTE DE LABORATÓRIO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 MICHELE DE MOURA HENRIQUE
1
502 AUXILIAR DE SAÚDE TAMARA DE FREITAS PEREIRA
4
502 AUXILIAR DE SAÚDE - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 MICHELE CRISTINA GONCALVES
2
503 FÍSICO DOUGLAS MANCINI
2
503 FÍSICO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 DIEGO PORTELA FERNANDES
1
504 FISIOTERAPEUTA KARIN VIANA WEISSHEIMER
3
504 FISIOTERAPEUTA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 DANIELA DE ALMEIDA SOUZA
1
505 JORNALISTA ALINE FERNANDES DE SOUZA FRANÇA
2
505 JORNALISTA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 CAMILLE BROPP CARDOSO
1
506 NUTRICIONISTA KELLY AKEMI SUZUKI
1
506 NUTRICIONISTA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
507 ODONTÓLOGO DEBORA HAUTSCH WILLIG
1
507 ODONTÓLOGO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
508 PSICÓLOGO CAIO CEZAR SANGIONI CERATT
4
508 PSICÓLOGO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 MAYARA JULIANA PAES
1
509 REVISOR DE TEXTO FRANCISCO ROBERTO SZEZECH INNOCENCIO
4
510 TÉCNICO EM FARMÁCIA MERILIN SIQUEIRA DE OLIVEIRA BERTOL
11
510 TÉCNICO EM FARMÁCIA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ISABELLA FLORENTINO FERREIRA BUENO
2
511 TÉCNICO EM MÓVEIS E ESQUADRIAS MARYELLEN TAKEDA HASEGAWA
2
512 TERAPEUTA OCUPACIONAL ALEXSANDRA SANTOS SILVA
2
512 TERAPEUTA OCUPACIONAL - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 ALCIONE BATISTA LEITE
1
601 COREÓGRAFO HELEN CRISTIANE DE AGUIAR
1
602 HIALOTÉCNICO GERALDO BATISTA DE PAIVA
1

Editais 323 - 324 - 325 - 326 / 2015
Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 ASSISTENTE SOCIAL ANARA RAMUANA DE SOUZA OLIVEIRA STRAPPAZZON
5
101 ASSISTENTE SOCIAL - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 GRACIELE ALVES BABIUK
1
102 BIÓLOGO ARQUIMEDES PAIXAO DE SANTANA FILHO
1
201 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO JOÃO CARLOS BARUMBY
108
201 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 YURI DA FONSECA GARCIA
24
201 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - Vagas Destinadas a Portadores de Necessidades Especiais PATRICIA DE SOUZA DOS SANTOS
2
202 TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO ALINE LOPES GELAIN
2
202 TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
203 TRADUTOR E INTÉRPRETE DE LINGUAGEM DE SINAIS RHAUL DE LEMOS SANTOS
3
301 MÉDICO / CLÍNICO GERAL– SETOR LITORAL MARCIO HENRIQUE GROSS DGINKEL
1
401 AUXILIAR DE BIBLIOTECA – SETOR LITORAL ANA CAROLINA ZEQUINAO BRIDI
9
401 AUXILIAR DE BIBLIOTECA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 – SETOR LITORAL JEREMIAS PEREIRA RAMOS
1
501 GUARDA FLORESTAL MARLON EICHINGER DE CARVALHO
1
601 MÉDICO / CLÍNICA MÉDICA – CURITIBA FABIELLE MARCAL HARTH
1

Editais 412 - 413 - 414 / 2014

Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 AUDITOR CELSO SAQUE
2
101 AUDITOR - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 LUIZ EDUARDO LESTE
2
102 MUSEÓLOGO MARIANA GONZALEZ LEANDRO NOVAES
2
102 MUSEÓLOGO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 TAMARA FERNANDA CARNEIRO EVANGELISTA
1
103 CONTADOR ONESIMO DE ALMEIDA GONCALVES
11
103 CONTADOR - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 JULIANA J MARCELINO XAVIER LEITE DAMAS SOARES
1
201 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/ANÁLISES CLÍNICAS JESSICA DE OLIVEIRA BESCROVAINE
7
201 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/ANÁLISES CLÍNICAS - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 EDNEIA AMANCIO DE SOUZA RAMOS CAVALIERI
1
202 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/BIOLOGIA ARIADINA MARIA TONETTI
6
202 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/BIOLOGIA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 JULIANA HARUMI OSAKI
1
203 TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO JAMES COLTRO
18
301 AUXILIAR DE BIBLIOTECA CRISTINA DRESCH
8
301 AUXILIAR DE BIBLIOTECA - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14 MARCIA DE LIMA GOMES
1
301 AUXILIAR DE BIBLIOTECA - PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS RODRIGO MOURA
1
401 TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - CAMPUS DE JANDAIA DO SUL FABIO ANTONIO GABRIEL
2
401 TÉCNICO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
501 ASSISTENTE SOCIAL - CAMPUS DE JANDAIA DO SUL KEURY APARECIDA SESTARI PEREIRA
3
501 ASSISTENTE SOCIAL - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
502 PEDAGOGO - CAMPUS DE JANDAIA DO SUL FELIPE AUGUSTO FERNANDES BORGES
1
502 PEDAGOGO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
503 PSICÓLOGO - CAMPUS DE JANDAIA DO SUL JOÃO SATIRO DANTAS DE ALMEIDA
2
503 PSICÓLOGO - Vagas Destinadas a Negros – Lei Federal Nº 12.990/14  
601 MÉDICO/ INFECTOLOGIA HUGO MANUEL PAZ MORALES
1

Editais 160 - 161 - 162 - 163 - 164 / 2014
Código Cargo ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 Médico/ Anestesiologia GUSTAVO NADAL ULIANA
8
102 Médico/ Ginecologia e Obstetrícia CIBELE FEROLDI MAFFINI
2
103 Médico/ Intensivista Adulto KARLA DANIELLE MORETTO
1
104 Médico/ Psiquiatria JOSIANE REGINA TEIXEIRA
4
105 Médico/ Radioterapia ANA PAULA EUCLIDES GALERANI LOPES
1
201 Administrador LAIS QUIRINO CORASSA
35
201 Administrador – PNE NATANAEL MOREIRA DA SILVA
1
202 Químico EDUARDO HENRIQUE BINDEWALD
2
203 Analista de Tecnologia da Informação CESAR BORROCH
12
301 Técnico em Contabilidade THAISA DANIELE DE PAULA PARISSENTI
7
302 Técnico em Radiologia GRACIELLY SOARES NUNES
6
303 Técnico em Enfermagem DENISE MARIA SEBASTIAO
8
303 Técnico em Enfermagem – PNE MARILIN ZELLA
1
401 Auxiliar em Administração JUNIOR CESAR PEREIRA
31
401 Auxiliar em Administração – PNE JACIR LUTERQUE
1
501 Técnico de Laboratório/Biologia – Palotina ADELINE NEIVERTH
14
502 Técnico de Laboratório/Física – Palotina GIANE SCHUCH
2
503 Técnico em Tecnologia da Informação – Palotina DIEGO TEIXEIRA DA CRUZ
1
601 Assistente Social - Setor Litoral JOELMA PEREIRA
2
602 Secretário Executivo - Setor Litoral MARTA HELENA SZADKOSKI
9
603 Técnico em Assuntos Educacionais - Setor Litoral ETIENNE CESAR ROSA VACCARELLI
1
701 Técnico em Tecnologia da Informação - Setor Litoral HERI DE ARAUJO RIECHE
5
801 Técnico de Laboratório/Física - Pontal do Paraná ANDRE DOS REIS BOMBARDI
3
802 Técnico de Laboratório/Química - Pontal do Paraná MARCO ANTONIO DOS SANTOS
3

Editais 243 - 244 - 245 - 246 - 247 - 248 - 249 - 251 / 2013
CÓDIGO CARGO ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 ASSISTENTE SOCIAL EDILAINE COSTA AGUIRRE
1
102 PEDAGOGO LIANE VEIT
2
103 MÉDICO/REPRODUÇÃO HUMANA RAFAEL FREDERICO BRUNS
1
104 MÉDICO/NEURORRADIOLOGISTA INTERVENCIONISTA ROBERTSON ALFREDO BODANESE PACHECO
1
201 ADMINISTRADOR FERNANDA NOVAES CHIAPPIN VIZONI
1
202 ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO MARCUS VINICIUS BERTONCELLO
2
203 CONTADOR LEANDRO HENRIQUE TRAPP
1
204 BIBLIOTECÁRIO/DOCUMENTALISTA LILIANE CRISTINA SOARES SOUSA
4
205 SECRETÁRIO EXECUTIVO DAIANE TIEME KAWAHARA PAIVA
1
301 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO GRAZIELLA DO AMARAL BIANCONCINI
12
301 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - PNE SIMONE SOARES NAIRNE
1
302 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/FÍSICA MAICON ROGERIO DE SOUZA
1
303 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/QUÍMICA MARCELO EDUARDO RUSSO
1
304 TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO DIEGO CRISTIAN LEMES CHEMIN
1
304 TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO – PNE  
0
305 TÉCNICO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO GIANCARLO DA ROCHA FERNANDES
2
401 ENGENHEIRO/CIVIL GABRIELA PADILHA
2
501 PSICÓLOGO DIANA THEODORO
5
601 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO – MATINHOS CARLOS ANDRE PONTES
8
701 TRADUTOR E INTÉRPRETE DE LINGUAGEM DE SINAIS (CURITIBA) SERGIO FERREIRA
2
901 TRADUTOR E INTÉRPRETE DE LINGUAGEM DE SINAIS (JANDAIA DO SUL) RUBIA CARLA MENDES
2

Editais 118 - 119 - 120 - 121 / 2013
CÓDIGO CARGO ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 PSICÓLOGO EDUARDO ANTONIO SGUAREZI GABRIEL
1
201 ARQUITETO E URBANISTA MARCO AURELIO PEIXE
1
202 BIOMÉDICO HELY DE MORAIS
1
203 ESTATÍSTICO ROGERIO DE JESUS HULTMANN
5
204 JORNALISTA RODRIGO CESAR CHOINSKI
1
204 JORNALISTA - PNE  
0
205 MÉDICO / CARDIOLOGIA / ECOCARDIOGRAFIA RAFAEL BORSOI
1
206 MÉDICO / CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO NICOLAS GALAT AHUMADA
1
207 NUTRICIONISTA ANDREA TARZIA
2
301 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO CHRISTIANO RIBEIRO DA ROCHA
181
301 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO – PNE ROSELI DO CARMO ARRIELLO CAVALHEIRO
10
401 AUXILIAR DE ENFERMAGEM ADRIANA MURAKAMI
68
401 AUXILIAR DE ENFERMAGEM – PNE ALCIONETE DA CONCEICAO POLETO DA SILVA
3
501 ENGENHEIRO/CIVIL MARCIO RICARDO GRAFF
1

Editais 314 - 315 - 316 - 317 - 318 - 319 / 2012
CÓDIGO CARGO ÚLTIMO CANDIDATO CONVOCADO PARA NOMEAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO
101 FARMACÊUTICO INAJARA ROTTA
13
101 FARMACÊUTICO - PNE DENISE ELI
1
102 REVISOR DE TEXTO MARIANNA LEICHSENRING SELLA
5
103 TÉCNICO DESPORTIVO VINICIUS FERREIRA DOS SANTOS ANDRADE
1
201 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/FÍSICA DANIEL DA SILVA COSTA
12
202 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/QUÍMICA FABIANA GAVELAKI
17
301 ASSISTENTE DE LABORATÓRIO GISELE GIMENES BROCHINI
3
401 ENFERMEIRO LUISA CANESTRARO KALINOWSKI
13
401 ENFERMEIRO - PNE ANA PAULA HERMANN
1
501 MÉDICO VETERINÁRIO MARCIO HAMAMURA
1
601 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO LEANDRO FELIX DE SANTANA
17
601 ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - PNE ALEXANDRE CLAUS
1
602 TÉCNICO DE LABORATÓRIO/QUÍMICA JOELMIR DOS SANTOS
11
603 TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA JAMILSON BISPO DE OLIVEIRA
1
701 TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA JOSE DIRCEU MENDES
1
801 MÉDICO/CIRURGIA VASCULAR BARBARA D AGNOLUZZO MOREIRA
1
802 MÉDICO/NEFROLOGIA/TRANSPLANTE RENAL CASSIA GOMES DA SILVEIRA SANTOS
2
803 MÉDICO/OTORRINOLARINGOLOGIA JOSE FERNANDO POLANSKI
1
804 MÉDICO/RADIOLOGIA/INTERVENCIONISTA VICENTE RAMOS DE OLIVEIRA
1
805 MÉDICO/RADIOLOGIA/RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DEBORA BRIGHENTE BERTHOLDO
4
901 MÉDICO/ENDOSCOPIA DIGESTIVA FERNANDA BIZINELLI
2

Obs.: atualizado em 03/12/2021

Voltar